|
Zonas, Sedes, Asociaciones, Deportistas y Técnicos:
Zona “A”: en Bell Ville(River 2)
1- RIO TERCERO: César Brondino, Diego Gottero, Ricardo Luna y Ricardo Rodríguez. D.T. Elvio Quiroga.
2- CALAMUCHITA: Mauricio Berrutti, Armando Reartes, Marcelo Rost y Omar Vera. D.T. José Luis Olmedo.
3- BELL VILLE: José López, Emiliano Oviedo, Daniel Rey y Lautaro Sosa. D.T. Amalio Chiarvetto.
Zona “B”: en Bell Ville(San Vicente 1)
4- RIO CUARTO: Fernando Castro, Román Oviedo, Ezequiel Pereyra y Claudio Ramírez. D.T. Ricardo Ramírez.
5- PORTEÑA: Marcelo Cé, Roberto Fassi, Santiago Pesaresi e Ivan Roldán. D.T. Nahuel Pesaresi.
6- JUAREZ CELMAN: Héctor Avila, Juan Madrid, Miguel Rivero y Pablo Villalba. D.T. Carlos Guillermo.
Zona “C”: en Bell Ville(Central 1)
7- VILLA MARIA: Cristián Gastaldi, Marcos Leyes, Brian Martini y Pablo Negretti. D.T. Jorge Negretti.
8- LAS VARILLAS: Víctor Echis, Guillermo Gottero, Carlos Luque y Lister Peralta. D.T. José Castillo.
9- CORDOBESA: Juan Lozano, Matías Peralta, Diego Pérez y Sebastián Romero. D.T. Ramón Rearte.
Zona “D”: en San Marcos Sud(Defensores 1)
10- ARROYITO: Nicolás Abba, Alexis Belbruno, Emanuel Capdevila y Edgar Galanzino.
11- MORTEROS: Gastón Demarco, Sergio Figueroa, Nicolás Guerrero y Ezequiel Mulassano. D.T. Miguel Guardiero.
12- PUNILLA: Daniel Castro, Hugo Giacagli, Pablo Reyes y Germán Tamagnini. D.T. Darío Vistalli.
Zona “E”: en Justiniano Posse(Defensores 1)
13- DEL SUR: Santiago Abba, Ascencio Araya, Luciano Barroso y Carlos Cabrera. D.T. Daniel Luque.
14- SAN FRANCISCO: Alejandro Canello, Jorge Díaz, Gerardo Lorenzatti y Diego Meyer. D.T. Fernando Banchio.
15- ONCATIVO: Fabricio Bragachini, Damián Heredia, Ezequiel Heredia y Juan José Peroglia. D.T. Walter Baldoncini.
Zona “F”: en Justiniano Posse(Italiana 1)
16- GENERAL CABRERA: Leandro Cañas, Ignacio Chiatti, Gastón Reynoso y Rodrigo Rossi.
17- LUQUE: Juan Acosta, Oscar Acosta, Oscar Acosta(h) y Abel Zordan. D.T. Javier Raspo.
18- CAROYA: Marcelo Bodio, Mauricio Fernández, Fabricio Martínez y Nicolás Pretto.
Zona “G”: en Ballesteros(Talleres 1)
19- MARCOS JUAREZ: Diego Daniele, Marcos Giménez, Ezequiel López y Cristian Morales.
20- NORESTE: Rodrigo Alegre, Gabriel Fissore, Alberto Mejía y Maximiliano Tosolini. D.T. Héctor Zapata.
21- HERNANDO: Gastón Crippa, Mauricio Lucarelli, Luis Siadis y Maximiliano Suárez.
Zona “H”: en Ballesteros Sud(Unión 2)
22- CORRAL de BUSTOS: Ramón Ceballos, Ricardo Tolosa y Daniel Vergara. D.T. Carlos Purale.
23- CORONEL MOLDES: Daniel Alfonso, Daniel Martinetto, Dario Ponce y Daniel Sosa. D.T. José Dutto.
24- LABOULAYE: Alejandro Barroso, Fabricio Beltramone, Fernando Giraudo y Alejandro Gómez. D.T. Miguel Buffa.
Jueces
Internacionales: Julio Abendaño(James Craick) y Daniel Tomi(Los Cóndores).
Nacionales: Analía Enria(San Antonio de Litín), Rubén Fredianelli(Marcos Juárez), Luis Gottero(San Francisco), Osvaldo López(Villa María), Darío Piquer(Adelia María), Raúl Ron(Ballesteros) y Alejandro Cruz Villaverde(Elena).
|
|
|
|